Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2019 года В Нижних Сергах к обязательным работам приговорен мужчина за использование подложного удостоверения на право управления автотранспортными средствами

Мировой судья судебного участка № 3 Нижнесергинского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Жахонгира Урушова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа (водительского удостоверения).

В ходе судебного следствия установлено, что 18 декабря 2018 года около 12 час. Урушов, находясь в г. Пермь на автозаправочной станции, заранее договорившись с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел за 15 тыс. рублей заведомо подложенное водительское удостоверение категории «В, В1, М», с вклеенными фотографиями Урушова с целью его дальнейшего его использования.

Реализуя свой преступный умысел и заведомо зная, что у него имеется поддельное водительское удостоверение, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, при управлении автомобилем в период с 18 ноября 2018 года по 21 ноября 2018г. использовал и предъявлял по требованию сотрудников полиции вышеуказанный поддельный документ.

21 ноября 2018 года около 12 час. 30 мин. на стационарном посту ДПС «Дубрава 31», расположенном на 290 км. автодороги «г. Пермь – г. Екатеринбург» в Нижнесергинском районе Свердловской области при проверке документов предъявил сотрудникам ДПС поддельное водительское удостоверение, заведомо зная, что оно является подложным.

Данное водительское поддельное удостоверение было изъято сотрудниками ДПС.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

Мировой судья судебного участка № 3 Нижнесергинского судебного района назначил Жахонгиру Урушову наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости