Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2019 года Жителей Медвежьегорского района будут судить за незаконную порубку

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Медвежьегорского района, обвиняемых в незаконной порубке.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц).

По версии органов предварительного следствия, в декабре 2018 года обвиняемые совершили незаконную рубку лесных насаждений на территории Медвежьегорского центрального лесничества, причинив ущерб государству на общую сумму 27,8 тысячи рублей.

При задержании у них была изъята незаконно спиленная древесина, а также орудие совершения преступления – бензопила.

Свою вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Медвежьегорский районный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости