Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 марта 2019 года Прокуратурой Западнодвинского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при содержании многоквартирного жилого дома

Согласно договору управления от 17.10.2017 ООО «Ремонтно-строительный участок» выполняет работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников многоквартирного жилого дома, на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В силу ч.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация по договору за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по: надлежащему содержанию и ремонту общего имущества; предоставлению коммунальных услуг; осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом.

В соответствии с ч.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

В ходе проверки установлено, что ООО «РСУ» допущены нарушения лицензионных требований: не обеспечена безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, не проведён осмотр, обеспечивающий выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ - с кровли дома своевременно не удалены наледи и сосульки, крыша с наружным водоотводом не очищена.

Прокурором района в отношении директора управляющей кампании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Материалы дела рассмотрены мировым судьей, руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости