Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 марта 2019 года Создавший аварийную ситуацию новомалыклинский водитель обвиняется в попытке подкупа сотрудника димитровградской ГИБДД

Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Новая Малыкла, пытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 13 февраля 2019 года Б. управлял автомобилем ВАЗ 21112. В зоне знака «Обгон запрещен» на улице Первомайской в городе Димитровграде он совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

В этой связи он был остановлен инспектором ДПС отдельного взвода местной ГИБДД.

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, он положил возле водительской двери несколько купюр номиналом 1 тысяча и 500 рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости