Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2019 года Бывший руководитель республиканского контролирующего органа осужден за получение взятки

Просмотров: 2

20.03.2019 Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде имущества).

В судебном процессе установлено, что в марте 2017 года подсудимая, являясь руководителем контролирующего органа, в ходе рабочей встречи с генеральным директором одной из городских управляющих компаний предложила последнему приобрести ей сплит-систему для личного использования, пообещав взамен свое лояльное отношение к нему и возглавляемой им организации.

Действуя во исполнение достигнутой договоренности, генеральный директор приобрел за счет средств возглавляемого им предприятия сплит-систему стоимостью свыше 13 тыс. рублей и установил бытовую технику в служебном кабинете подсудимой.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнице наказание в виде штрафа в десятикратном размере суммы взятки.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости