Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2019 года По требованию прокурора Кетовского района заблокирован доступ к интернет-ресурсам, предлагающим принять участие в азартных играх

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственного регулирования организации и проведения таких игр.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены ресурсы, предлагающие пользователям принять участие в азартных играх: покере, рулетке, онлайн-казино и др.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ» не допускается использование СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

В силу положений п. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В то же время организация и проведение азартных игр с применением игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в России наказывается по закону. Организаторы таких «развлечений» привлекаются к административной и уголовной ответственности согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях и ст. 171.2 УК РФ.

В этой связи прокуратурой Кетовского района в Курганский городской суд в интересах неопределенного круга лиц направлено 8административных исковых заявления о признании информации, распространенной в сети «Интернет», а именнопропагандирующие организацию и проведение азартных игр, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Курганским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения направлены в Роскомнадзор для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости