Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2019 года В Шкотовском районе вынесен приговор по делу о «смертельном ДТП» - Прокуратура Приморского края

Приговором Шкотовского районного суда местная жительница, 1971 года рождения, осуждена за совершение преступлений, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

Как установлено в судебном заседании преступление совершено в январе 2018 года в с. Романовка Шкотовского района Приморского края.

Управляя автомобилем в темное время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении поворота фигурантка не предприняла мер к снижению скорости, не уступила дорогу пешеходу, совершив на него наезд.

Виновница ДТП скрылась с места происшествия, оставив пострадавшего в тяжелом состоянии. При этом она не приняла возможные меры для оказания доврачебной медпомощи, не вызвала скорую медицинскую помощь, не сообщила о случившемся в полицию.

В результате этого мужчина умер в больнице от травматического шока вследствие тупой сочетанной травмы грудной клетки, верхних и нижних конечностей.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ей за содеянное 3 года 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край