Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2019 года В деятельности уголовно-исполнительной инспекции и отдела по делам несовершеннолетних выявлены нарушения

Прокуратурой г. Кызыла в феврале текущего года проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в Отделе исполнения наказаний ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Тыва и Управлении МВД РФ по г. Кызылу при исполнении наказаний не связанных с изоляцией осужденных от общества, эффективности профилактики совершения повторных преступлений данной категорией осужденных.

На учете в УИИ состоят осужденные к наказанию в виде исправительных, обязательных работ, ограничению свободы, условно осужденные и осужденные с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Проверкой выявлены факты недостаточного контроля за поведением условно осужденных в течение срока наказания, недостаточной работы по принятию комплекса воспитательно-профилактических мероприятий, нарушения при снятии с учета осужденных к ограничению свободы и мер по возмещению причиненного ущерба.

В ходе проверки с инспекторами УИИ произведен объезд организации и учреждений, где осужденные отбывают наказание в виде исправительных и обязательных работ, к которым отнесены юридические лица и индивидуальные предприниматели. При посещении муниципального унитарного предприятия «Кызылгортранс» выявлен факт невыхода на работу осужденного, о чем руководством предприятия составлен соответствующий акт.

Проверкой вскрыты нарушения со стороны отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по г. Кызылу, осуществляющих контроль за несовершеннолетними лицами, в отношении которых судами постановлены приговоры.

Так, на учете в отделе по делам несовершеннолетних состоят не все несовершеннолетние осужденные, в отношении которых в соответствии с законодательством необходимо проводить профилактические мероприятия, что в свою очередь влияет на подростковую преступность.

Прокуратурой г. Кызыла начальникам Федерального казенного учреждения УИИ УФСИН России по Республике Тыва и Управления МВД РФ по г. Кызылу внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости