Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2019 года Житель города Братска осужден за преступление против интересов службы в коммерческой организации

Братский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), совершенное в значительном размере, сопряженное с вымогательством предмета подкупа, совершенное за незаконные действия (бездействие).

Судом установлено, что местный житель, работая в должности руководителя отдела по дорожной безопасности дирекции по охране труда, промышленной и экологической безопасности филиала АО «Группа «Илим» в Братском районе (далее – филиал) и являясь лицом, постоянно выполняющим управленческие функции, получил от индивидуального предпринимателя, с которым у филиала был заключен договор на выполнение работ, денежные средства в размере 115 тысяч рублей за сокрытие перед руководством филиала факта ненадлежащего исполнения предпринимателем договорных отношений, не вынесение предписания об устранении нарушений, предоставление руководству филиала информации об исполнении договора, необходимой предпринимателю.

Подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости