Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2019 года Прокурором пресечены нарушения прав учащихся образовательных учреждений Красноселькупского района

Прокуратурой района по заданию прокуратуры автономного округа проведена проверка соблюдения требований закона при организации питания в образовательных организациях, детских медицинских и социальных учреждениях.

Установлено, что в трех образовательных учреждениях (МДОУ д/с «Теремок», МДОУ д/с «Буратино», МОУ КСОШ «Радуга») и в ГКУ ЯНАО Приют в МО Красноселькупский район в нарушение санитарных норм и правил допускалось хранение просроченных продуктов, нерегулярный отбор суточных проб блюд, ненадлежащее ведение бракеражных журналов, контроль воздушной среды в складских помещениях и их уборка не осуществлялись.

В этой связи руководителям указанных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения незамедлительно устранены.

Кроме того, в отношении заведующих двух детских садов возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), результаты рассмотрения которых, находятся на контроле прокуратуры.

О сложившейся ситуации проинформирован глава муниципального образования Красноселькупский район.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО