Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2019 года В Брюховецком районе по инициативе прокурора досрочно прекращены полномочия четверых депутатов за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Брюховецкого района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности.

Установлено, что при подаче сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи, четверо депутатов Совета Брюховецкого сельского поселения укрыли полученный за последние два года доход.

В общей сложности они не задекларировали доходы на сумму более 8,5 млн рублей, три транспортных средства, находящиеся в собственности, а также 10 банковских счетов.

По данным фактам прокуратурой района в Совет депутатов сельского поселения внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, по результатам рассмотрения которого Советом принято решение о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости