Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2019 года По требованию прокурора перед 89 работниками сельскохозяйственных предприятий погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Большесосновского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Юрковский» и ООО «Восход».

Установлено, что СХПК «Юрковский» допускаются нарушения сроков оплаты отпуска и выплаты окончательного расчета при увольнении работников. Кроме того, проверкой вскрыта задолженность по заработной плате перед 52 работниками за декабрь 2018 года в сумме 250 тысяч рублей.

В ООО «Восход» также выявлена задолженность по заработной плате перед 37 работниками в сумме 360 тысяч рублей. Установлено, что администрацией предприятия допускалась выплата работникам заработной платы в размере ниже установленного МРОТ, при том, что работниками были выполнены нормы рабочего времени и труда

По итогам проверки председателю СХПК «Юрковский» и директору ООО «Восход» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых в полном объёме задолженность по заработной плате перед 89 работников на общую сумму более 600 тысяч рублей. Кроме того, работникам начислена и выплачена компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ, произведен перерасчет и осуществлена доплата денежных средств до уровня МРОТ.

По постановлению прокурора района председатель СХПК «Юрковский» и ООО «Восход» привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 ч.6 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно.

Прокуратура Большесосновского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости