Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 марта 2019 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

Заместитель прокурора области Роман Сигаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 должностных лиц Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пензенской области, указанные должностные лица исполнительного органа власти Пензенской области в период с октября по декабрь 2016 года, не имея законных оснований, под видом проведения санитарно-оздоровительного мероприятия – сплошной санитарной рубки лесных насаждений, организовали и произвели на территории Кузнецкого и Сосновоборского районов Пензенской области рубку сырорастущих лесных насаждений. В результате их действий лесному фонду РФ причинен материальный ущерб в сумме 81 015 132 руб.

Один из соучастников группы обвиняется также в злоупотреблении служебными полномочиями (преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 285 УК РФ). Должностным лицом была сокрыта незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в декабре 2016 г. – январе 2017 г. на территории Сосновоборского района Пензенской области, причинившая материальной ущерб лесному фонду в сумме 17 425 789 руб.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копий обвиняемым уголовное дело подлежит направлению в Сосновоборский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости