Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 марта 2019 года В ЗАТО Северск Томской области местный житель осужден к лишению свободы покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере

Северский городской суд Томской области признал 25-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Установлено, что в октябре 2018 года подсудимый получил заказ от своего знакомого на продажу ему наркотического средства «соль» на сумму 2 тыс. рублей. Однако при передаче наркотика подсудимый был задержан сотрудниками полиции, а синтетическое наркотическое вещество общей массой 0,4 грамма у него было изъято.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал частично, заявив, что он лишь помогал покупать наркотики знакомым, так как они не умеют самостоятельно приобретать их в сети Интернет.

С учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, а также приняв во внимание наличие у виновного судимости за незаконное хранение наркотических средств, государственный обвинитель Алексей Давыденко ориентировал суд на назначение подсудимому наказание исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости