Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2019 года Прокуратурой республики совместно с юридической клиникой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва проведен практический тренинг

Прокуратурой республики совместно с учебно-консультационным центром при кафедре правовых дисциплин и юридической клиникой юридического факультета Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва был организован практический тренинг на тему: «Подготовка и подача жалобы в прокуратуру и ее рассмотрение».

Старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Биряев Д.А. подробно разъяснил правила подачи жалобы в прокуратуру, установленные в «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и прием граждан в органах прокуратуры РФ» № 45 от 30 января 2013 г., а также иными нормативными правовыми актами.

В рамках мастер-класса были подробно разобраны требования, предъявляемые к обращениям граждан в органы прокуратуры, раскрыто право обращения граждан с жалобами и заявлениями.

Биряев Д.А. рассказал о компетенции органов прокуратуры при рассмотрении обращений, о конкретных сроках рассмотрения обращений. Отдельное внимание уделено обращениям граждан, оставленных без разрешения. Приводились примеры из прокурорской практики.

В рамках мастер-класса на конкретных примерах были рассмотрены ситуации, проанализированы проблемы, возникающие при работе с обращениями граждан, которая занимает значительное место в общем объеме работы органов прокуратуры.

Слушателям были даны полезные практические рекомендации по выявлению причин, порождающих ошибки в деятельности органов прокуратуры при приеме и регистрации обращений граждан. Проанализированы некоторые типовые ситуации и опыт их разрешения.

В завершении была небольшая дискуссия и студенты высказали благодарность за интересную беседу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости