Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2019 года Прокуратура санкционировала арест имущества организации, не исполняющей обязанности по уплате налогов и сборов

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проведена проверка исполнения налогового законодательства, в ходе которой установлено, что ООО «Саранскэлектрокапремонт» обязанность по уплате налогов и сборов полностью в установленный срок не исполняет. На балансе предприятия имеется в наличии имущество, денежные средства от реализации которого достаточны для погашения суммы неоплаченного налога, которая составляет более 1,7 млн. рублей.

Несвоевременное поступление налогов и сборов создает дефицит бюджетов всех уровней, что приводит к недостаточному финансированию социально значимых программ, несвоевременной выплате пенсионного и медицинского обеспечения как работников организаций различных форм собственности, так и пенсионеров и социально незащищенных граждан.

Прокурором района принято решение о санкционировании ареста имущества ООО «Саранскэлектрокапремонт».

В настоящее время постановление о наложение ареста на имущество налогоплательщика направлено для исполнения в межрайонную ИФНС России № 1 по Республике Мордовия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости