Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2019 года Прокуратура добилась справедливого наказания по уголовному делу о покушении на убийство

Прокуратура Советского района

Приговором Советского районного суда г.Волгограда 30-летний ранее судимый Александр Новосёлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Советского района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что вечером 01 июля 2018 года в пос.Песчанка Советского г.Волгограда Новосёлов после конфликта со знакомым, подойдя сзади, перерезал последнему горло кухонным ножом.

Несмотря на причиненное ранение, потерпевший оказал активное сопротивление и спрятался от нападавшего в своем домовладении, вызвав сотрудников полиции.

Первоначально действия Новосёлова были квалифицированы органам дознания по п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), то есть как преступление небольшой тяжести.

В рамках изучения материалов уголовного дела прокуратурой Советского района г.Волгограда принято решение о ненадлежащей правовой оценке действий обвиняемого и возвращении уголовного дела для производства дополнительного расследования.

В дальнейшем материалы уголовного дела были изъяты прокурором из производства дознания и переданы в СО по Советскому району г.Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в покушении на убийство Новосёлов не признал.

В рамках рассмотрения уголовного дела Советский районный суд г.Волгограда согласился с мнением прокуратуры в части квалификации деяния и назначил Новосёлову за покушение на убийство наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новосёлов взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости