Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2019 года Вступил в силу обвинительный приговор суда в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП № 2 по г. Калининграду за превышение должностных полномочий

Приговором Московского районного суда г. Калининграда от 18.12.2018 Тюленков С.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, т.е. превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств, и осужден к 03 годам 06 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что Тюленков С.И., проводя проверку по сообщению о преступлении, превышая свои должностные полномочия, задержал гражданина Т. и доставил его на автомобиле в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Калининграду. В процессе доставления потерпевшего Т. в ОП № 2 УМВД России по г. Калининграду, Тюленков С.И. незаконно применил к нему физическую силу и специальные средства «наручники».

В результате действий Тюленкова С.И. потерпевшему Т. были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и ногах.

По результатам рассмотрения судом апелляционной инстанции Тюленков С.И. осужден к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости