Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2019 года Прокуратура требует устранить нарушения трудового законодательства при строительстве поликлиники

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения требований закона при организации работ по завершению строительства здания поликлиники для взрослых на проспекте Ленина в г. Красное Село.

Работы осуществляет ООО «ПО «Альянс-Групп» на основании договора субподряда с ООО «Капитал стройиндустрия».

Проверка показала, что работники выполняли трудовые обязанности без специальной одежды и средств защиты, в том числе, касок и обуви. При проведении строительных работ распределительные электрощиты эксплуатируются в открытом положении, не оборудованы запирающими устройствами, электроинструменты, присоединенные к сети, оставлены без надзора, а токоведущие части электроустановок не изолированы, не ограждены и не размещены в местах, недоступных для случайного прикосновения к ним.

Такие факты являются нарушением требований трудового законодательства и могут повлечь возникновение несчастных случаев при проведении работ и причинить вред здоровью работников.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «ПО «Альянс-Групп» внесла представление с требованием незамедлительно устранить нарушения и поставила вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург