Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2019 года По требованию прокуратуры области к ответственности привлечено 34 должностных лица исправительного учреждения и аппарата регионального УФСИН России

Прокуратура области провела проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 7 УФСИН России по Саратовской области», расположенном в Красноармейском районе, предназначенном для содержания лиц, осужденных к строгому и особому режимам.

В ходе проверки в медицинской части, пищеблоке, промышленной зоне и спальных помещениях, в которых проживают осужденные, выявлены нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, трудового и иного законодательства РФ.

В частности, в отдельных отрядах и столовой учреждения автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии. Выявлены нарушения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания. Имеют место факты взаимодействия осужденных различных видов режима, вскрыты случаи нарушения порядка получения осужденными посылок.

Отдельные нарушения федерального законодательства выявлены в сфере привлечения осужденных к труду.

Так, установлены факты привлечения осужденных к труду на швейном производстве свыше установленного 8-часового рабочего дня. При этом, труд за сверхурочную работу не оплачен. Кроме того, имелись случаи, когда работники были допущены к выполнению работ без средств индивидуальной защиты.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по Саратовской области внесено представление.

Кроме того, за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении 3 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, выявленные нарушения устранены. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 34 должностных лица УФСИН России по региону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости