Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 марта 2019 года По итогам проверки прокуратуры Тамалинского района за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина руководитель органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности

Прокуратура Тамалинского района в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан, установлено, что администрацией Мачинского сельсовета Тамалинского района в установленные законом сроки не был дан ответ на обращение местной жительницы по вопросу очистки улицы села от снега.

По результатам проверки в отношении главы администрации Мачинского сельсовета Тамалинского района прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом организации, на которую возложено осуществление публично значимых функций).

Суд назначил должностному лицу штраф в размере 5 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

В целях устранения нарушений закона в Комитет местного самоуправления Мачинского сельсовета Тамалинского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого глава администрации привлечён к дисциплинарной ответственности. Заявителю направлен ответ на его обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости