Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 марта 2019 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе, в том числе в части применения заказчиками типовых контрактов, типовых условий контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Приказом Минпромторга России утвержден типовой контракт на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд, который размещен на официальном сайте ЕИС в сфере закупок.

Указанный типовой контракт подлежит обязательному применению при закупке товаров, работ, услуг.

Установлено, что между УФССП по Тамбовской области и индивидуальным предприниматель по итогам проведения электронного аукциона заключен контракт на выполнение работ по техническому обслуживанию, шиномонтажным работам и ремонту автомобилей.

При этом форма типового контракта управлением не применена, что повлекло отсутствие в контракте ряда положений.

Данный контракт не содержал права исполнителя на привлечение соисполнителей, установленный типовым контрактом порядок оплаты оказанных услуг, условий снижения цены контракта без снижения объемов, ссылки на календарный план выполнения работ, условий подтверждения наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности, обеспечения исполнения контракта и другие условия.

По результатам проверки в адрес руководителя УФССП внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости