Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 марта 2019 года Прокуратурой Дахадаевского района выявлены нарушения законодательства при организации питания несовершеннолетних в образовательных и медицинских учреждениях

Прокуратурой Дахадаевского района с привлечением специалистов ТОУ Роспотребнадзора по РД проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания несовершеннолетних в образовательных организациях, детских медицинских и социальных учреждениях.

В ходе проверки прокуратурой в образовательных организациях, а также в ГБУ РД «Дахадаевская центральная районная больница» выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об образовании и об основах охраны здоровья граждан.

В частности, в муниципальном казенном образовательном учреждении «Уркарахская многопрофильная гимназия» прием пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществлялся при отсутствии соответствующих документов, подтверждающих их происхождение, сертификата соответствия, декларации о соответствии, подтверждающих их качество и безопасность, а также принадлежность к определенной партии пищевых продуктов; на пищевых пробах не нанесена дата и время отбора проб; пища готовится не по утвержденному меню; в медицинских книжках поваров отсутствует информация о профилактических прививках против инфекционных заболеваний; столы в пищеблоке не имеют соответствующей маркировки для обработки продуктов и т.д.

Аналогичные нарушения закона выявленыи в иных учреждениях.

В связи с этим, в адрес главы муниципального образования «Дахадаевский район» и главного врача ГБУ РД «Дахадаевская ЦРБ» прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона.

Также в отношении ответственных должностных лиц соответствующих учреждений возбуждены 5 производств об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости