Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2019 года Прокуратурой Тоджинского района проверкой выявлен факт принятия председателем администрации сельского поселения Азасский своего родственника на должность водителя

Установлено, что родственник председателя администрации принят на основании распоряжения от 01 июля 2017 года № 32, которому с указанного периода и до организованной прокуратурой проверки ежемесячно в табелях проставлялись рабочие дни и произведена оплата за труд в размере 119 350 рублей.

Однако в ходе проверки установлено, что на балансе администрации имеется одно служебное транспортное средство, которое находится в нерабочем состоянии с 2015 года, а принятый с 2017 года водитель свои обязанности никогда не исполнял.

Усматривая в действиях председателя администрации состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное лицом с использованием своего служебного положения), прокурором района 15 января 2019 года вынесено мотивированное постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел МО МВД РФ «Кызылский» для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

В настоящее время по данному материалу возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости