Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 марта 2019 года Прокуратура Южского района поддержала государственное обвинение в отношении отбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима осужденного, публично оскорбившего представителя власти

На скамье подсудимых оказался мужчина, 1981 года рождения, отбывавший наказание в виде лишения свободы на 19 лет 6 месяцев за ряд преступлений против собственности и жизни и здоровья, в том числе за убийство.

В суде установлено, что 29 октября 2018 г. начальник отдела безопасности исправительной колонии строгого режима № 2 в с.Талицы Южского района осуществлял совместно с работниками Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обход здания, где расположены штрафной изолятор, помещения камерного типа и единые помещения камерного типа (место для отбытия осужденными строгих дисциплинарных наказаний в условиях изоляции от иных осужденных). Во время обхода осужденный, содержавшийся в камере штрафного изолятора, изъявил желание попасть на личный прием к работникам прокуратуры. Выйдя из камеры осужденный, несмотря на присутствие поблизости должностных лиц при исполнении обязанностей, высказал в адрес начальника отдела безопасности оскорбления посредством грубой, бранной и табуированной лексики. По данному факту органами Следственного комитета России возбуждено и расследовано уголовное дело.

В судебном заседании осужденный вину в инкриминируемом ему деянии признал.

С учетом мнения государственного обвинителя приговором мирового судьи обвиняемый по делу признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка. К назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору. Окончательно к отбытию по совокупности приговоров назначено 7 лет 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости