Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2019 года Марксовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения лицензионных требований к деятельности по управлению многоквартирными домами

Марксовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения лицензионных требований к деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Наш Дом плюс Район» при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами № 59 по ул. Коммунистической, № 21 по ул. 5-й Линии, № 52а по пр-ту Ленина г. Маркса нарушены Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда: в суточный срок не устранены протечки кровлей, не обеспечена уборка придомовых территорий.

Межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «УК «Наш Дом плюс Район» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением судьи директор управляющей компании признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости