Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2019 года В городе Артеме окончено судебное слушание по делу о незаконном пересечении государственной границы РФ иностранным гражданином - Прокуратура Приморского края

Артемовским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

Как установлено в судебном заседании, фигурант по решению Белореченского районного суда Краснодарского края привлечен к административной ответственности за правонарушения в сфере миграции и выдворен за пределы РФ.

В связи с этим ему запрещался въезд на территорию России в течение 5 лет.

Достоверно зная об этом, фигурант прибыл в г. Владивосток из г. Сеула на аиалайнере и при прохождении контроля умышленно скрыл от сотрудника пограничных органов факт действовавшего в отношении него запрета, введя в заблуждение должностных лиц относительного своего статуса, в связи с чем пересечение Государственной границы РФ признано незаконным.

Действия нарушителя государственной границы выявлены и пресечены сотрудниками ПУ ФСБ Росси по Приморскому краю.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости