Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 марта 2019 года Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту гибели и травмирования рабочего в Маловишерском районе

Прокуратура Новгородской области организовала проведение проверки по факту гибели и травмирования рабочего в Маловишерском районе.

По предварительным данным, 19 марта 2019 года на участке автодороги «Спасская Полисть - Малая Вишера – Любытино – Боровичи - Оксочи» в районе д. Оксочи работники дорожной службы ООО «Новгородский Доркомсервис» проводили работы по устранению затора в водопропускной трубе при подтоплении дороги. В результате производства работ один мужчина получил травмы не совместимые с жизнью, другой – перелом ноги.

По данному факту Маловишерским МСО СУ СК России по Новгородской области проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, которая находится на контроле надзорного ведомства.

Одновременно прокуратурой области будет дана оценка действиям работодателя на предмет соблюдения требований трудового законодательства и исполнении правил охраны труда при производстве данных работ.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 21:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область