Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 марта 2019 года В Узловой суд взял под стражу осужденного за покушение на дачу взятки, который злостно уклонялся от уплаты ранее назначенного штрафа

Помощник Узловского межрайонного прокурора принял участие в рассмотрении судом представления судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по ИОИП УФССП России по Тульской области о замене осужденному 54-летнему Гурбану Халилову штрафа иным видом наказания.

В судебном заседании установлено, что Халилов осужден приговором Кимовского городского суда Тульской области от 05.12.2014 года по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 ( покушение на дачу взятки) УК РФ к штрафу в размере 63 000 рублей.

Однако документов, подтверждающих уплату штрафа, должником в установленные сроки не представлено, исполнительный документ до настоящего времени не исполнен, фактически осужденным оплачено 10 000 рублей, правом на предоставление рассрочки уплаты уголовного штрафа осужденный не воспользовался, в связи с чем имеет место злостное уклонение от уплаты вышеназванного штрафа.

Сотрудник прокуратуры поддержал доводы, указанные в представлении.

Постановлением Узловского городского суда представление судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по ИОИП УФССП России по Тульской области удовлетворено, осужденному Халилову штраф заменен на 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Халилов взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости