Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 марта 2019 года В Сасовском районе выявлены нарушения по внесению сведений в государственный адресный реестр

Установлено, что администрацией городского округа - город Сасово мероприятия, предусмотренные требованиями Федерального закона № 443-ФЗ "О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" до настоящего времени не реализованы.

Так, согласно сведениям УФНС России по Рязанской области, показатель полноты Федеральной информационной адресной системы по городу Сасово составляет 89 %, отсутствует 2183 адреса.

Следствием отсутствия надлежащей организации и проведения работ по размещению, изменению и аннулированию содержащихся в государственном адресном реестре сведениях об адресах, является наличие проблем, испытываемых гражданами при получении государственных услуг в части регистрационных действий (регистрация недвижимости, регистрация по месту жительства, регистрация юридического лица), при учете платежей по налогам на землю и имущество.

Помимо этого проведенной проверкой установлено, что в федеральной информационной адресной системе до настоящего времени зарегистрированы сотрудники органов местного самоуправления, которые в настоящее время в указанных органах не работают.

Отдельными органами местного самоуправления Сасовского района при предоставлении муниципальной услуги по присвоению, изменению и аннулированию адреса объекту адресации, не соблюдался порядок, предусмотренный административным регламентом. Так, с заявителей не запрашивались заявления на предоставление муниципальной услуги, необходимый пакет документов.

Некоторыми органами местного самоуправления Сасовского района, при оказании муниципальной услуги не использовалась форма заявления утвержденная Приказом Минфина России.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав администраций муниципальных образований 13.03.2019 внесено 13 представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости