Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2019 года Замоскворецкая межрайонная прокуратура в преддверии дня образования прокуратуры Москвы организовала для учащихся праздничный концерт

В преддверии дня образования прокуратуры г. Москвы, Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела патриотический концерт, в котором приняли участие члены Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы, учащиеся образовательных учреждений.

Мероприятие было организовано в целях передачи подрастающему поколению от ветеранов знаний об истории создания и работе органов прокуратуры города Москвы, пропаганды гражданственности, патриотизма и законопослушного поведения детей и подростков, привлечения их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними, выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

Открывая встречу, Замоскворецкий межрайонный прокурор Максим Киселев поблагодарил ветеранов за многолетнюю службу, пожелал учащимся школ успехов в учебе и творчестве, личных достижений, а также быть внимательными, усердными и законопослушными.

Выступая с приветственным словом, первый заместитель председателя Совета Региональной общественной организации ветеранов прокуратуры города Москвы Геннадий Матюшов рассказал ребятам о работе органов прокуратуры в послевоенные годы, трудностях и интересных моментах.

В мероприятии, проводившемся в Большом актовом зале бывшего здания прокуратуры города Москвы на Новокузнецкой улице, приняли участие студенты, магистранты, аспиранты РУДН, РГУП, МГПУ, учащиеся школ, а также члены аппарата депутата МГД Александра Семеникова, воспитанники школы искусств в составе около 200 человек.

Во второй части мероприятия учащиеся школ и ВУЗов поднадзорных районов подготовили творческие номера с участием солистов и творческих коллективов.

Завершился концерт выступлением смешанного духового оркестра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости