Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2019 года Петербургский метрополитен оштрафован за нарушения закона об охране объектов культурного наследия

Прокуратура Петербургского метрополитена осенью 2018 года провела проверку исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия ГУП «Петербургский метрополитен». В ходе проверки выявлены замечания по содержанию объектов Петербургского метрополитена, признанных объектами культурного наследия, а также вскрыт факт выполнения ремонтных работ на станции метро «Владимирская», являющейся объектом культурного наследия, без разрешительной документации Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

По результатам проверки прокуратура в адрес руководителя ГУП «Петербургский метрополитен» внесла представление с требованием устранить нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия.

По итогам рассмотрения представления работникам метрополитена строго указано на необходимость устранения нарушений закона.

Помимо этого прокуратура в отношении ГУП «Петербургский метрополитен» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований обязательства об охране объектов культурного наследия), по результатам рассмотрения которого суд признал организацию виновной в совершении этого правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости