Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 марта 2019 года В Костроме усилено наказание костромичу, осужденному по уголовному делу о ДТП на улице Советской города, в результате которого погибла 20-летняя девушка

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего студента КГУ.

Свердловским районным судом г. Костромы он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 14 июля 2018 года осужденный, управляя автомобилем «BMW X5 3.0 D», у которого светопропускание ветрового стекла составляет 23 % (при допустимом 70 %), следуя со скоростью около 92 км/ч, совершил наезд на 20-летнюю девушку-пешехода в районе д. 111 ул. Советской г. Костромы, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Костромич 14 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортным средством со стеклами, покрытыми цветными пленками, нарушение правил применения ремней безопасности и правил перевозки людей, превышение установленной скорости движения и др.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Не согласившись с размером назначенного наказания, государственный обвинитель обжаловал приговор в Костромской областной суд по мотивам чрезмерной мягкости наказания.

Апелляционное представление приговора удовлетворено, наказание усилено, костромичу назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости