Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 марта 2019 года По поручению Генерального прокурора РФ прокуратурой области проводится проверка информации о незаконном взимании с граждан платежей за вывоз твердых коммунальных отходов

В связи с размещением в сети «Интернет» информации о незаконном взимании с граждан платежей за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам субъектов РФ, в том числе прокурору Костромской области, организовать проверку соблюдения требований законодательства в указанной сфере.

В ходе проверки прокуратурой будет уделено внимание вопросам законности и обоснованности двойного взимания платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, и региональными операторами.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования по пресечению и устранению нарушений закона. При наличии оснований будет инициирован перерасчет размера платы за содержание жилых помещений, необоснованно включающей в себя плату за обращение с ТКО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости