Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 марта 2019 года Вынесен приговор жителю Горшеченского района, по вине которого мужчине получил термические ожоги тела

Горшеченский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего мужчины, который признан виновным по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Как установлено в суде, в июне 2018 года двое недавно познакомившихся жителей Горшеченского района распивали спиртное в доме одного из них. После употребления большого количества алкоголя гость потерял сознание. Для приведения его в чувства хозяин дома поджог газетные свертки и разместил их у ступней нового знакомого. В результате на потерпевшем загорелась одежда, огнем причинены повреждения 30% тела в виде термических ожогов 3-й степени.

Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Этим же приговором с него взыскана компенсация морального вреда в сумме 300 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости