Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 марта 2019 года В Кореневском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя детского сада

В Кореневском районе мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы, которая признана виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как установлено в суде, работая в должности воспитателя детского сада, она неоднократно допускала жестокое отношение к детям. Причинами для агрессивного поведения являлись шалости малолетних детей во время обеда или игры. Выражая недовольство поведением воспитанников, женщина толкала их, заклеивала рот «скотчем», била по лицу.

Указанными действиями педагогический работник причинила малолетним воспитанникам физическую боль, психические и нравственные страдания.

Женщина уволена с занимаемой должности в связи совершением действий, которые не отвечают морально-этическим требованиям, предъявляемым к воспитателю.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 мес. исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того она лишена права в течение 2 лет заниматься педагогической деятельностью.

Суд удовлетворил иск законного представителя потерпевшего о взыскании с бывшего воспитателя компенсации морального вреда в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости