Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 марта 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по жалобе осужденного гр. З. по факту утери сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике (далее - СИЗО-1) его личных вещей, изъятых в период содержания в следственном изоляторе.

Проверкой установлено, что гр. З. содержался в СИЗО-1 с сентября 2018 г. по январь 2019 г. При поступлении в СИЗО-1 у заявителя в ходе полного личного обыска были изъяты вещи, в том числе: портсигар, батарейки, электрический триммер с зарядным устройством и др. При его этапировании 31.01.2019 в исправительную колонию для отбывания наказания, изъятые вещи не возвращены в связи с утерей некоторых предметов.

Кроме того, в нарушение требований Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста России от 14.10.2005 № 189, при изъятии указанных вещей соответствующий акт не составлялся.

По результатам проверки в адрес ври начальника СИЗО-1 внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, материалы проверки направлены в СО по г. Нальчику СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости