Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2019 года В результате вмешательства прокуратуры восстановлены пенсионные права екатеринбуржца

Прокуратура г. Екатеринбурга провела проверку по обращению местного жителя о неполучении пенсии по случаю потери кормильца.

Установлено, что 27 сентября 2018 года заявитель обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Екатеринбурга с заявлением о запросе пенсионного дела из г. Братска Иркутской области и назначении социальной пенсии по случаю потери кормильца.

Пенсионное дело из Иркутской области в Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Екатеринбурга поступило своевременно, а именно 10 октября 2018 года.

Однако в нарушение ст. 2 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», в связи с несвоевременной передачей документов специалистом Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Екатеринбурга в отдел назначения пенсий, выплата пенсии заявителю за период с октября 2018 года по январь 2019 года, то есть фактически 4 месяца, не производилась.

По результатам проверки прокуратура г. Екатеринбурга руководителю Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Екатеринбурга внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Екатеринбурга привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры заявителю единовременно выплачена пенсия за весь вышеуказанный период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости