Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 марта 2019 года Заместителем прокурора края поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя краевого центра, причинившего смерть по неосторожности своему знакомому

Ленинским районным судом г. Красноярска с участием заместителя прокурора Красноярского края рассмотрено уголовное дело в отношении жителя краевого центра, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в июле 2018 года ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления (по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) красноярец, находясь в одном из домов по ул. Волжской, нанес своему знакомому удары кулаком и ногой по лицу, голове, телу, в результате чего мужчина умер от закрытой тупой черепно-мозговой травмы.

В судебном заседании установлено, что подсудимый и потерпевший ранее вместе отбывали наказание в местах лишения свободы, после освобождения из которых на почве личных неприязненных отношений у них возник конфликт. С целью выяснения отношений, злоумышленник пришел в квартиру к погибшему, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и, реализуя свой преступный умысел, причинил ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В результате преступных действий знакомый скончался в больнице скорой медицинской помощи.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью, принес извинения потерпевшей.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого деяния с назначением ему наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, у сторон есть 10 дней для его обжалования в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости