Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 марта 2019 года За нарушение срока оплаты отпуска работникам ГБУЗ РТ «Тоджинская ЦКБ» и исполняющий обязанности главного врача привлечены к административной ответственности в виде предупреждения

В соответствии с частью 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Проверка в Тоджинской центральной кожууной больницы установлено, что с 03 декабря 2018 года младшей медицинской сестре по уходу за больными предоставлен отпуск в количестве 38 календарных дней, а машинисту кочегару котельной 52 календарных дня.

Однако в нарушение трудового законодательства денежные средства им перечислены лишь 20 декабря 2018 года.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Тыва. Исполняющий обязанности главного врача и больница (как юридическое лицо) привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения.

Более того, в нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ при оплате указанных отпусков работникам не выплачены проценты (денежная компенсация) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления нарушения устранены, работникам выплачены проценты по ст. 236 Трудового кодекса РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости