Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2019 года Приговором Целинного районного суда местная жительница, имеющая судимость за открытое хищение чужого имущества (грабеж), признана виновной в применении насилия к представителю власти

Как следует из материалов дела, следственная группа проводила осмотр места происшествия на территории усадьбы дома по месту жительства осужденной, в связи с совершением ею угрозы убийством. Полицейский в ходе проведения данного следственного действия обеспечивал охрану орудия преступления - топора, лежавшего на территории усадьбы.

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и пыталась подобрать с земли топор, однако сотрудник полиции препятствовал этому, выполняя поручение следователя и исполняя свои должностные обязанности. Будучи недовольной запретом полицейского, она, не желая выполнять его законные требования, в присутствии членов следственной группы и понятых оскорбляла его нецензурной бранью, унижая его честь и достоинство, угрожала физической расправой. После чего схватила лежавший на территории усадьбы топор, которым попыталась ударить сотрудника полиции по голове, однако он выставил руку и удар деревянной частью пришелся в область левого предплечья. Судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Старший прокурор кассационного отдела Людмила Шубина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости