Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2019 года В суде рассматривается уголовное дело о краже газа из внутрипоселкового газопровода

Прокуратура поддерживает государственное обвинение в Вольском районном суде по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, из газопровода, в особо крупном размере).

В 2017 году подсудимый и лицо, в отношении которого уголовное преследование прекращено в связи с его смертью, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, совершили несанкционированное подключение котельной МУМП «Возрожденческое» к подземному внутрипоселковому газопроводу среднего давления, по которому транспортируется газ, принадлежащий ООО «Газпром межрегионгаз Саратов». Чтобы скрыть факт хищения газа, подсудимый принял меры к оборудованию установленных внутри котельной отопительных газовых котлов горелками для сжигания жидкого топлива (мазута).

В результате совершения преступления причинен ущерб в особо крупном размере – тайно похищено более 1,5 млн куб. метров газа стоимостью более 8,5 млн рублей, предназначавшегося для отопления домов пос. Возрождение Хвалынского района.

В ходе судебного разбирательства по делу проводится повторный расчет объема и стоимости несанкционированно отобранного газа, в связи с тем, что нормативный порядок его определения в настоящее время изменился.

Очередное судебное заседание состоится 20 марта 2019 года в 10 часов 30 минут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости