Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2019 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве

Заместитель прокурора области Роман Сигаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Кузнецка цыганской национальности.

Кузнечанин обвиняется в совершении насильственных преступлений корыстной направленности, предусмотренных пунктом «в» части 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и с причинением тяжкого вреда здоровью); пунктами «ж, з» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем); частью 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений).

Как установлено в ходе следствия, мужчина совместно со своим родственником, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, реализуя умысел на завладение денежными средствами жителя г. Кузнецка, в ночь на 18.06.2018 напали на 69-летнего пенсионера, причинив ему тяжкий вред здоровью, а затем для сокрытия преступления совершили его убийство.

Устранив препятствие в достижении своих целей, нападавшие завладели сотовым телефоном и мопедом погибшего на общую сумму 31 314 руб. 50 коп.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Пензенский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости