Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 марта 2019 года Прокуратура города Набережные Челны потребовала от управляющих компаний своевременной очистки дворов от снега и наледи

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения управляющими организациями требований законодательства в сфере ЖКХ, в части своевременной очистки от наледи и снега тротуаров, дворовых территорий и проездов к многоквартирным жилым домам.

Установлено, что придомовые дороги, тротуары большинства многоквартирных жилых домов не очищены от наледи и снега, не обработаны противогололедными реагентами . Местами на дорогах имелась колея.

Наличие снега и наледи на придомовых территориях, на крышах домов, влечет опасность для жизни и здоровья граждан, препятствует проезду машин экстренных служб.

По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении должностных лиц 9 управляющих компаний дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), а в отношении должностных лиц 3 подрядных организаций - ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов).

Помимо этого, в адрес руководителей управляющих компаний и их подрядных организаций внесено 21 представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости