Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 марта 2019 года В Сыктывдинском районе осужден пожилой десантник, который зарезал молодого морпеха

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано прокурором Республики коми Сергеем Бажутовым.

Судом установлено, что в ночь с 2 на 3 ноября 2018 года двое жителей села Выльгорт Сыктывдинского района: 63-летний мужчина, служивший в воздушно-десантных войсках, и его знакомый, 42-летний бывший морской пехотинец, распивали спиртное. Между мужчинами произошёл спор. Сначала бывший морпех пытался выяснить, почему его знакомый, служивший в ВДВ, носит чёрную тельняшку, а не синюю, как положено, а потом предложил ему продемонстрировать свои навыки по самообороне. Он собственноручно вручил ему нож и предложил на спор, что сумеет отбиться от вооруженного ножом человека. В завершение спора бывший десантник нанёс знакомому не менее 12 ударов ножом, в том числе в жизненно важные части тела, а также не менее 29 ударов твёрдым тупым предметом по различным частям тела. Бывший морпех погиб от массивной кровопотери на месте преступления.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал себя виновным в совершении преступления. Сыктывдинский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми (с дислокацией в Сыктывдинском районе).

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости