Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 марта 2019 года Сотрудник специализированной стоянки оштрафован за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством

Прокуратура Центрального района города Сочи провела проверку соблюдения законодательства в деятельности специализированных автостоянок.

Установлено, что сотрудники отдела ГИБДД задержали транспортное средство гражданина, совершившего административное правонарушение, в результате чего оно было перемещено на специализированную стоянку ООО «СпецСервис».

Законодательством предусмотрен исчерпывающий перечень документов, необходимых для возврата транспортного средства лицу, имеющему право на его управление.

Однако транспортное средство было возвращено владельцу только после предъявления паспорта гражданина РФ, который не входит в вышеназванный перечень обязательных документов.

Прокуратурой района в отношении работника общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию), по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости