Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2019 года В Саратове осужден мужчина, который решил заниматься бесконтактным сбытом наркотических средств

Прокуратурой в Заводском районном суде г. Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере).

Установлено, что в сентябре прошлого года мужчина с целью получения заработка посредством мессенджеров в сети «Интернет» согласился на предложение неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на совместный сбыт наркотических средств бесконтактным способом на территории г. Саратова.

Согласно договоренности подсудимый за вознаграждение должен был получать от этого лица оптовую партию синтетических наркотических средств, раскладывать в «тайники» и сообщать ему, а также иным лицам об их местонахождении в целях дальнейшего сбыта наркотиков потенциальным покупателям.

Реализуя задуманное, в утреннее время 18 сентября 2018 года подсудимый, получив от своего подельника наркотическое средство – метилэфедрон массой не менее 0,36 грамма, стал раскладывать его по тайниковым закладкам. Однако он не довел свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал жителя Заводского района г. Саратова виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости