Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2019 года К наказанию в виде ограничения свободы осуждена жительница с. Половинное за мошенничество в сфере кредитования

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировой судья судебного участка №20 Половинского судебного района вынес обвинительный приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления иному кредитору заведомо ложных сведений).

В судебном заседании установлено, что в августе 2018 года женщина, используя свой мобильный телефон, предоставила в кредитную организацию заведомо ложные сведения о своем месте работы и уровне дохода, введя кредитора в заблуждение относительно своей платежеспособности, в результате чего получила кредит 12 000 руб., возвращать который не намеревалась.

Подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ей назначено наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости