Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 марта 2019 года Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение в отношении местного жителя, признанного виновным в мошенничестве

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что К., ранее судимый за мошенничество, путем обмана получил от местного жителя 120 тыс. рублей за оказание юридических услуг по признанию в судебном порядке недействительным договора дарения квартиры, в действительности не намереваясь оказывать юридические услуги.

Кроме того, для придания видимости оказанных юридических услуг в суде К. лично составил и передал потерпевшему копию фиктивного решения суда об удовлетворении исковых требований и признания договора дарения квартиры недействительным.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил К. наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости