Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 марта 2019 года Новоуренгойской транспортной прокуратурой работодатель привлечен к административной ответственности за незаконное увольнение работника
прокуратурой обеспечено участие прокурора в гражданском процессе в целях дачи заключения по гражданскому делу. В ходе рассмотрения дела установлены факты нарушения работодателем требований трудового законодательства при увольнении работника в связи с отсутствием на рабочем месте в течение всего рабочего дня (смены) без уважительных причин, а также предоставления истцу отпуска без сохранения заработной платы как работающему пенсионеру. В связи с этим прокурором дано заключение о необходимости восстановления истца на работе и компенсации времени вынужденного прогула. Новоуренгойским городским судом позиция прокурора поддержана, требования истца удовлетворены.

прокуратурой в отношении генерального директора авиапредприятия и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости